Итоги 6 тура ЗПМ по футболу Сокол - Спутник

Дата: 26.02.2019

В феврале 2019 года зеленоградские футболисты являются частыми гостями на стадионе «Арена-Сокол» на Новорязанской улице в Москве. ФК «Зеленоград» принимает участие в «Зимнем Кубке Президента МФФ», в его составе выходят на поле выпускники и действующие спортсмены СШ № 112 «Спутник».

24-25 февраля команды «Спутника» сыграли на «Арене-Сокол» матчи очередного тура Зимнего Первенства Москвы против соперников из «Сокола».

Результаты встреч «зачетных» возрастов сложились для «Спутника» по-разному. В матче команд 2003 г.р. была зафиксирована ничья – 1:1. У зеленоградцев забитый мяч на счету Дмитрия Киселева.

Неудачно провел матч «Спутник»-2004. В каждом из таймов футболисты «Сокола» забили в ворота Ивана Скобелева по три мяча и не пропустили ни одного.

В матче команд 2005 г.р. соперники искали счастья в атаке. Поначалу обстрел ворот вёлся из-за штрафной. Потом напряженные ситуации стали возникать в непосредственной близости от ворот. Дважды после «стандартов» у ворот «Спутника», защищаемых Егором Ревенковым, возникала суматоха, игроки «Сокола» отправляли мяч в сетку, но оба раза рефери фиксировал «офсайд» и гол не засчитывал. «Спутнику» в этот день пришлось много провести времени, отражая чужие «стандарты». Эта задача была успешно решена. В конце игры ближе к голу был «Спутник», но и вратарь «Сокола» в нескольких ситуациях выручил свою команду. Ничья – 0:0.

«Спутник»-2006 неудачно провел дебют матча. На вратаря Николая Левикова и его товарищей выпала приличная нагрузка. Два мяча пропустили в начале игры, один – ближе к концу 1-го тайма. Счет 3:0 в пользу «Сокола» по итогам 1-го тайма стал итоговым.

«Спутник»-2002 после 1-го тайма уступал 0:1. В начале 2-го тайма Даниил Марченко, в этой игре выполнявший функции форварда,  после хорошего паса Кирилла Семенова ворвался в штрафную, сблизился с голкипером и пробил без шансов для последнего, но мяч угодил в перекладину и вылетел в поле. «Спутник» старался отыграться, но пропустил две атаки соперника в заключительные 5 минут. Поражение зеленоградцев – 0:3.