Сборная команда Москвы серебряные призеры IV Спартакиады молодежи России

Дата: 07.08.2018

5 августа 2018 г. в г. Пенза завершился футбольный турнир юниоров IV Спартакиады молодежи России.
Напомним, что сборная Москвы (тренер - Ульянов Александр), за которую выступал зеленоградец Никита Рыгин, успешно прошла групповой этап и вышла в 1/2 финала.
В полуфинале москвичи выиграли у сборной команды Санкт-Петербурга. Два тайма завершились безголевой ничьей. В конце основного  времени за второе предупреждение был удален игрок сборной Москвы. В серии пенальти москвичи произвели на один точный удар больше - 3:2. Никита Рыгин провел игру полностью.
Соперником в финале стала команда Московской области, буквально разгромившая во втором полуфинале коллектив из Самарской области - 8:0.
В финале первый тайм прошел без забитых мячей. Во втором Мособласть открыла счет. В самом конце игры сборная Москвы имела шанс отыграться, но не реализовала пенальти (вратарь отразил удар). Сборная Московской области провела результативную атаку и решила вопрос с победителем матча - 2:0. Никита Рыгиг выше в стартовом составе и был заменен в конце основного времени второго тайма.
Поздравляем Никиту с завоеванием серебряной медали Спартакиады!
Никита Рыгин, 2000 года рождения, поступил в спортивную школу "Спутник" в 2006 году. Его первым тренером был Сахнов Максим Александрович. С августа месяца 2015 года тренером Никиты стал Кабанов Александр Николаевич. Рыгин Н. - капитан и лидер команды "Спутник" 2000 г.р. Становился лучшим бомбардиром команды по итогам сезона, признавался лучшим игроком команды по итогам сезона. В июле 2016 г., опраздновав 16 день рождения, дебютировал за взрослую команду ФК "Зеленоград". С начала сезона 2018 года регулярно играет за ФК "Зеленоград", чаще выходя на поле с первых минут. Отметился двумя забитыми мячами. Отметим, что в играх за ФК "Зеленоград" Никита выступает в центре полузащиты вместе со своим тренером Александром Кабановым.
Желаем Никите дальнейших спортивных достижений!