Победа футболисток в заключительной игре первого круга Первенства Москвы

/ Дата: 21.06.2018

В заключительном матче первого круга первенства Москвы футболистки «Спутника» встречались с командой «Спартак»-2.

Несмотря на жару наши спортсменки с первых минут взвинтили темп, гол не заставил себя ждать: лучший бомбардир команды Валерия Поташенко застала вратаря соперниц врасплох ударом со средней дистанции.

Наращивая темп, "Спутник" провёл ещё несколько острых атак, в одной из которых удачно сыграла на добивание Анастасия Орешина и к перерыву счет стал 2:0.

В начале второго тайма наша оборона, проявив нерасторопность, позволила отыграть один мяч. А затем и второй: дальний удар застал врасплох нашего вратаря.

Но всё же настойчивость и самоотверженность наших девочек была вознаграждена: смело пойдя на защитника и вратаря Валерия Поташенко ворвалась в штрафную и уже в пустые ворота закатила победный мяч: итог 3:2 в пользу "Спутника".