Итоги 8 тура Первенства Москвы по футболу

/ Дата: 04.06.2018

«Спутник»-2005 добился победы со счетом 2:0. Первый гол головой забил Анатолий Костерин, замкнувший подачу Тимура Салимова. Второй забитый мяч на счету Владислава Коротина, которому ассистировал Арсений Савченко. Матч «на ноль» отыграл голкипер Егор Ревенков.

«Спутник»-2004 открыл счёт на 6-й минуте. Георгий Саркисов сыграл в «стенку» с Тимофеем Малютиным, в штрафной ушёл от защитников и пробил мимо вратаря. Пару раз Михаилу Бубнову не удалось переправить мяч в створ после того, как Григорий Тазин подавал с углового. Еще один момент упустил Т.Малютин. «ТР» долго серьёзно не угрожали воротам Ивана Скобелева. Но за несколько минут до перерыва осуществленный через левый фланг прорыв в штрафную завершился голом в ворота «Спутника» - 1:1. Большую часть времени 2-го тайма игра проходила на половине зелёно-белых, но острых моментов не возникало (дважды хозяева из перспективных позиций били в небеса). В концовке «ТР» повели в счете после удара хозяйского игрока в «девятку» с 14-ти метров. Вскоре «ТР» отбились от углового, мяч был выбит на оставшегося в центре поля нападающего, который за счет индивидуальных усилий забил гол. Два гола хозяев случились в последние 7 минут матча. «Спутник» уступил – 1:3.

В игре команд 2003 г.р. острее в 1-м тайме атаковали «Трудовые Резервы». На 24-й минуте игрок хозяев, получив мяч в штрафной, ушёл от опеки и несильным ударом прервал «сухую» серию вратаря «Спутника»-2003 Валентина Мальцева – 1:0. Вскоре над стадионом в посёлке Восточный прошёл дождь. Под занавес 1-го тайма хозяева чуть не забили второй мяч. Еще один хороший шанс «ТР» упустили в начале второй половины игры. После удара с близкого расстояния мяч угодил в перекладину ворот Мальцева и вылетел в поле, последовало добивание головой, зеленоградец Иван Попов успел головой выбить на угловой. Защитник «ТР» головой в прыжке не смог перехватить мяч, посланный по воздуху Эриком Казаряном, выскочивший к воротам Дмитрий Минок протолкнул мяч мимо голкипера – 1:1. Этот счёт не продержался и полутора минут. Игрок «ТР» вблизи ворот принял мяч и послал его мимо Мальцева – 2:1. Играть оставалось еще довольно много времени, но больше голов в этой игре не было.

«Спутник»-2001 в 1-м тайме оказался в роли догоняющего после забитого в ворота Даниила Царькова гола. Сравнял счёт Кирилл Русов, который ударом со штрафного застал вратаря врасплох. Во 2-м тайме Александр Родионов вывел «Спутник» вперёд, поразив дальний угол. Голевой пас в этом эпизоде сделал Павел Салащенко, который в конце игры с подачи Русова установил окончательный счёт 3:1. «Спутник»-2001 выиграл третий матч подряд.

«Спутник»-2002 до перерыва дважды поразил ворота соперников. Первый мяч забил Евгений Данилов, к которому мяч отскочил от соперника. При втором голе «Спутника» вратарь не справился с ударом Александра Голубева. Во 2-м тайме сделал «дубль» вышедший на замену Никита Нечаев. В первом случае он вышел один на один после паса Андраника Бгдояна и сильно пробил в дальний угол. Во втором головой замкнул навес Александра Молокова. «Гол престижа» хозяева забили в концовке, когда ворота защищал Владимир Кудрин, заменивший Алексея Никифорова. «Спутник» победил 4:1.