Стыковые матчи за5-9 место Зимнего первенства Москвы

/ Дата: 20.03.2018

На стадионе «Планета» в Подольске футболисты местной футбольный школы «Витязь» играли против команд зеленоградского «Спутника» в рамках тура Зимнего Первенства Москвы.

Встреча команд 2002 г.р. прошла с большим количеством острых ситуаций. По разу в каждом из таймов «витязи» наказывали оборону «Спутника» забитыми мячами. Ближе к концу 1-го тайма хавбек «Спутника» Кирилл Семёнов подал штрафной с левого края, удар головой Даниила Марченко вратарь парировал, но добил (также ударом головой) Евгений Данилов (после этого гола счёт стал 1:1).

Трудно сложился матч для «Спутника»-2003, который практически всё время был вынужден обороняться. Но четырежды (по 2 раза в каждом из таймов) подольчане поразили ворота Валентина Мальцева и нанесли им крупное поражение – 4:0.

«Спутник»-2005, неудачно сыграв в обороне, пропустил мяч в свои ворота в 1-м тайме. Вскоре после перерыва зелёно-белые в ходе одной атаки несколько раз могли поразить чужие ворота, в итоге это сделал Тимур Салимов. Счет стал равным (1:1) и до финального свистка больше не менялся.

В игре команд на год старше «Витязь» забил два гола в ворота Ивана Скобелева, не реализовал еще несколько моментов и сохранил свои ворота в неприкосновенности. «Спутник»-2004 уступил – 0:2.

В игре футболистов 2001 г.р. единственный забитый мяч случился в середине 1-го тайма. Вратарь «Спутника» Даниил Царьков смог парировать удар из пределов штрафной, но последовало добивание – 0:1.

У «незачетных» возрастов на этот раз играли лишь первые составы. Выиграли «Спутник»-2006 (1:0) и «Спутник»-2007 (2:1), уступил «Спутник»-2008 (0:1).