Итоги 7 тура Зимнего ПМ по футболу

/ Дата: 28.02.2018

Первыми на поле стадиона «Автомобилист» вышли команды 2001 г.р. Игра завершилась нулевой ничьей.

«Спутник»-2003 разгромил своих соперников – 4:0. Ворота «савёловцев» поразили Мухаммед Гасанов, Эрик Казарян (дважды) и Семён Мазунин.

«Спутник»-2004 вырвал победу в концовке матча. Судья назначил бесспорный пенальти (в штрафной в спину толкнули Александра Гаврилова), Георгий Саркисов с «точки» пробил уверенно – 1:0 в пользу зелёно-белых.

«Спутник»-2005 с самого начала овладел инициативой, но все атаки до перерыва не принесли результата. В одном из моментов вратарь «савёловцев» был бессилен после дальнего удара, но мяч попал в крестовину и вылетел в поле. Во 2-м тайме «Спутник» забил дважды. Первый гол соорудил Тимур Салимов. Он перехватил мяч в центре поля, смещаясь с края в центр, ушёл от защитника и пробил мимо вратаря, едва преодолев границу штрафной. Второй гол стал плодом коллективных усилий зелёно-белых, а завершающий точный удар вновь произвёл Салимов. В итоге – 2:0 в пользу «Спутника».

Никак не назвать безоблачным дебют матча для «Спутника»-2002: у ворот Алексея Никифорова в первые минуты стали возникать острые ситуации. После подачи со штрафного и удара головой мяч влетел в ворота «Спутника». Восстановить равновесие зеленоградцы не смогли, а их соперники забили второй мяч. Первый ответный гол удалось провести до перерыва. Артур Ефимов, отвоевав мяч в центре поля, отпасовал на Ивана Ильиных, тот перевёл на рванувшего в штрафную Кирилла Семенова, который технично принял мяч и пробил над вратарём. Во 2-м тайме Ильиных откликнулся на длинную передачу Кирилла Рулёва и откинул мяч Алексею Жукову, который после паузы ударом с 17-ти метров послал мяч под перекладину. Вырвать волевую победу не получилось. Ничья – 2:2.

В клубном зачёте «Спутник» добился уверенной победы – 11:2.

Еще до игр с «савёловцами» были сыграны два перенесенных матча ранее проведенных туров. «Спутник»-2003 уступил «Химкам» - 0:1. «Спутник»-2005 выиграл в Красногорске – 4:2. В этой игре голы забили Дмитрий Вербенко (2), Тимур Салимов и Николай Модников.

На втором этапе Зимнего Первенства футболисты «Спутника» сыграют против «Витязя» (Подольск), ФШМ-2 и «Крылья Советов».

категория: футбол

В 5-м туре Первенства Москвы среди спортивных школ футболисты «Спутника» играли домашние матчи против «Чертаново-2».