Итоги XXVII традиционного турнира памяти МСМК М. Еремина

/ Дата: 07.11.2017

В этом году в турнире принимали участие юные футболисты 2008 г.р. Команда-хозяин «Спутник» (тренер - А.Н. Кабанов) была представлена двумя составами. Другими участниками соревнований стали ЦСКА , «Строгино», тверская СДЮСШОР им. Ю.М.Михайлова, «Смена».
В матче открытия турнира встретились «Спутник-2» и «Смена». Со счётом 4:2 выиграли зеленоградцы, у которых «хет-трик» сделал Богдан Сушун и ещё один мяч забил Егор Толпекин. ЦСКА выиграл оба матча с большим отрывом (11:2 у «Смены», 7:0  у «Спутника-2») и занял 1-е место в группе «А».
В первом матче в группе «Б» в 1-м тайме открыл счёт футболист «Спутника-1» Савелий Паенок. Строгинцы восстановили равновесие. Во 2-м тайме команды обменивались атаками. Паенок, пройдя по левому краю, поразил строгинские ворота. После этого «Спутник-1» не использовал несколько моментов, «Строгино» ушло от поражения в самой последней атаке. Ничья – 2:2.
IMG_7689.JPG
IMG_7701.JPG
Зрелищной и результативной стала следующая игра, в ней строгинцы победили спортсменов из Твери со счетом 6:5. В заключительном матче первого игрового дня «Спутник-1» выиграл у "СДЮСШОР" со счётом 5:2. Четыре гола у зеленоградец забил Савелий Паенок, ещё один добавил Павел Мухин.
В матче за 5-е место "СДЮСШОР" выиграла у «Смены» - 12:8.
В первом полуфинале "ЦСКА" выиграл у «Спутника-1» со счётом 4:0. Во втором полуфинале развернулась упорная борьба. «Спутник-2» не использовал много моментов и пропустил в самом конце тайма. Но перевернуть ход матча удалось в начале 2-го тайма, когда Андрей Черкай и Богдан Сушун забили два гола в ворота «Строгино». Толпекин Егор увеличил отрыв, победный счёт 3:1 сохранился до финального свистка.
IMG_7705.JPG
IMG_7761.JPG
IMG_7734.JPG
В игре за 3-е место «Спутник-1» выиграл у «Строгино» - 4:2. Голы у зеленоградцев забили Паенок Савелий (ударом с углового), Егор Подольский и Владислав Горчаков (сделал «дубль»). В финале армейцы выиграли 7:1, став в 12-й раз победителями турнира. Единственный гол «Спутника» в финале забил ударом со штрафного Кирилл Никулин
В церемонии награждения приняли участие префект Зеленоградского админстративного округа г. Москвы А.Н. Смирнов, заместитель префекта А.Е. Новожилов, мама М.Ерёмина Валентина Михайловна, заместитель директора ЦФКиС Е.Н. Петров, ветеран зеленоградского футбола В. Евтюхин, первый тренер М.Ерёмина, заслуженный тренер России В.Д. Клочков, председатель попечительского совета СШ «Спутник» А.А. Кабацкий, директор СШ № 112 «Спутник» Н.А. Кулин.
IMG_7805.JPG
IMG_7812.JPG
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.
Отметим, что ЦСКА выиграл турнир в 12-й раз.
IMG_7857.JPG
По итогам турнира лучшим вратарём турнира стал Пётр Пантелеев («Строгино»), лучшим защитником –

Кирилл Никулин («Спутник-2»), лучшим нападающим – Савелий Паенок («Спутник-1»), лучшим игроком – Захар Ключевский (ЦСКА).
IMG_7823.JPG
IMG_7854.JPG

11

Декабря

Итоги турнира "Русская зима"
категория: футбол

9-10 декабря 2017 г. в ФОКе «Радуга» прошел турнир «Русская Зима», в котором приняли участие футболисты 2009 г.р.

11

Декабря

Итоги традиционных соревнований "Открытие сезона"
категория: легкая атлетика

5-7 декабря в ЛАМ ЦСКА прошли традиционные соревнования по легкой атлетике "Открытие сезона"