Итоги 22 тура Первенства Москвы по футболу

/ Дата: 02.10.2017

Матчи команд 2006 и 2007 г.р. состоялись в Зеленограде на стадионе «Ангстрем». «Спутник»-2006 дважды победил с «сухим» счётом (1:0, 3:0). Первый состав «Спутника»-2007 выиграл 6:1, второй – 5:3

Матчи 1 и 2 составов команд 2005 г.р. завершились "боевой ничьи" (0:0 – первые составе, 1:1 – вторые составы).

Игра против «Красногвардейца» началась для «Спутника»-2004 неудачно. На 1-й минуте потеря на своей половине привела к атаке «красных», получивший мяч игрок в штрафной обманул опекуна и кручёным ударом отправил мяч впритирку со штангой – 1:0. Перевести игру к чужим воротам «Спутник» не смог и пропустил во второй раз после атаки правым краем. Вскоре Гаврилов, сыграв в «стенку» с Поповым, ворвался в штрафную, где его сбили. Пенальти реализовал Георгий Саркисов – 2:1. Но шанс сравнять счёт представился лишь к концу тайма. Гаврилов пробил головой после заброса со штрафного Артемия Графа, вратарь отбил на угловой. Дебют 2-го тайма принёс «Спутнику» новое огорчение. После прямого удара с левого фланга со штрафного третий мяч влетел в ворота Скобелева.  Дальнейшие атаки не привели к изменению счёта, «Спутник» уступил – 1:3.

«Спутник»-2003 в 1-м тайме в основном защищался. Острых ситуаций у ворот Валентина Мальцева было немного, но работы по отражению штрафных и угловых хватало. «Красные» чаще били с игры и однажды из-за штрафной попали в перекладину.  В начале 2-го тайма за фол Даниила Хохлова в ворота «Спутника» был назначен пенальти, его исполнитель пробил мимо «девятки». Сам себе создал момент форвард «Спутника» Эрик Казарян, который вышел один на один, но в дуэли взял верх вратарь. В середине 2-го тайма за нарушение Дениса Емельянова «красные» получили право на второй пенальти, который реализовали – 1:0. «Красные» едва не забили 2-й гол, а «Спутник» не без доли везения сравнял счёт. Владимир Мартынов издали от правой бровки сделал заброс со штрафного, игрок хозяев головой срезал мяч в свои ворота – 1:1. Этот счёт сохранился до финального свистка.

«Спутник»-2001 с начала матча владел инициативой. Кирилл Русов со штрафного пробил в «стенку», мяч к нему вернулся, повторный удар пришелся в штангу. После навеса Александра Родионова с углового Кирилл Коновальцев пробил головой, вратарь «вытащил» мяч из-под перекладины. Но забил «Красногвардеец». Подачу со штрафного почти от правой бровки игрок «красных» замкнул ударом головой в падении – 1:0.  При таком счёте команды ушли на перерыв. В середине 2-го тайма игрок «красных» так удачно выбил со своей половины, что вывел партнёра один на один, голкипер Дмитрий Рванкин парировал удар из пределов штрафной, не позволив отставанию увеличиться. Еще в нескольких случаях мяч пролетал мимо створа ворот «Спутника». Гости старались, но создавать опасные моменты не удавалось. Страсти накалились в конце игры, когда возникла потасовка, приведшая к четырём удалениям (у «Спутника» покинули поле Юрий Белышко и Дмитрий Верещагин). Спастись от поражения зеленоградцам не удалось.

Удачно начал свой матч «Спутник»-2002, забивший на 1-й минуте. Алексей Жуков навесил с левого фланга, на дальней штанге Андраник Бгдоян слёта пробил в противоход вратарю – 0:1. В дальнейшем «Спутник» ход игры контролировал, много комбинировал, создавал и не реализовывал моменты до и после перерыва. Трудовая победа принесла 3 очка.

Завершал тур матч команд 2000 г.р. «Спутник» довольно активно провёл дебют, но не смог открыть счёт. Зелёно-белые владели инициативой и в последующие отрезки 1-го тайма, но на перерыв команды ушли при двух нулях на табло. Трудной для «Спутника» стала первая половина 2-го тайма. Вратарь зелёно-белых Кирилл Семенюк парировал удар при выходе один на один. Трижды игроки «Красногвардейца» били со штрафного, дважды поймал мяч Семенюк один раз снаряд прошёл вблизи стойки ворот. Были и другие отраженные «Спутником» «стандарты». Форвард зелёно-белых Илья Мамедов прорвался по центру и был сбит перед самой штрафной. Нарушитель получил красную карточку за «фол последней надежды». «Спутник» мог вырвать победу в концовке, но его соперник выстоял. Ничья – 0:0.

11

Декабря

Итоги турнира "Русская зима"
категория: футбол

9-10 декабря 2017 г. в ФОКе «Радуга» прошел турнир «Русская Зима», в котором приняли участие футболисты 2009 г.р.

11

Декабря

Итоги традиционных соревнований "Открытие сезона"
категория: легкая атлетика

5-7 декабря в ЛАМ ЦСКА прошли традиционные соревнования по легкой атлетике "Открытие сезона"