Итоги 21 тура Первенства Москвы по футболу

/ Дата: 25.09.2017

В первый игровой день на стадионе «Луч» первыми играли футболисты 2005 г.р. Первый состав «Спутника» выиграл с минимальным отрывом (1:0), а второй соперника разгромил (6:0).

В матче футболистов 2001 г.р. 1-й тайм прошёл без голов. В начале второй половине против Кирилла Русова в штрафной был совершен фол, приведший к назначению пенальти, который сам Русов и реализовал – 1:0. Поведя в счёте, «Спутник» вроде бы ситуацию контролировал, но пропустил необязательный гол – 1:1. Капитан «Спутника» Александр Родионов подал угловой с левого фланга, на дальней штанге в прыжке головой точно пробил Дмитрий Верещагин – 2:1! После этого зеленоградцы подали еще несколько опасных «стандартов», а главное – сохранили победный счёт.

DSCN0174.JPG

DSCN0175.JPG

Следующими играли команды 2004 г.р. «Спутник» атаковал практически весь 1-й тайм, позволив сопернику провести лишь одну опасную контратаку на ворота Ивана Скобелева (в штрафной игрокам СШ №4 не удалось удачно распорядиться мячом). Ни один удар «Спутника» цели не достиг. Самый острый момент создал Георгий Саркисов, который в штрафной просочился сквозь оборону и прострелил, на дальней штанге в прыжке пытался замкнуть Михаил Бубнов, но затолкать мяч за «ленточку» не смог. В начале 2-го тайма команды обменялись прорывами форвардов. После удара нападающего СШ № 4 Скобелев забрал мяч, после паузы выбил в поле, в центре не смог принять мяч игрок гостей, Бубнов сделал пас вперёд, Артём Попов совершил проход в штрафную и пробил мимо голкипера в угол – 1:0. «Спутник» мог забить ещё (Попов в штрафной создал момент для Александра Гаврилова, тот ударил выше ворот) и задачу сохранения победного счёта выполнил.

В тот же день на поле стадиона «Ангстрем» «Спутник»-2007 выиграл у соперников оба матча (4:1 и 4:0). Так же успешно сыграл «Спутник»-2006 (10:0 и 5:3).

DSCN0181.JPG

DSCN0184.JPG

DSCN0191.JPG

«Спутник»-2003 открыл счёт в 1-м тайме после удара Ивана Ленникова с подступов к штрафной.  Во второй половине Денис Князев добил мяч в сетку после отбитого вратарём удара Мухаммеда Гасанова. Ближе к финальному свистку Владимир Мартынов подал штрафной, Семён Мазунин «продлил» головой, Князев поразил ворота – 3:0.

В 1-м тайме матча футболистов 2002 г.р. «Спутник» смог забить голы в последние 5 минут до свистка на перерыв. Среди неиспользованных перед этим шансов – нереализованный пенальти (назначен за игру рукой). Кирилл Семёнов пробил неудачно, голкипер мяч поймал. Открыл счёт Алексей Лагуткин, который после хорошего разрезающего паса Александра Клепикова вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол. На заключительной минуте тайма разрезающий пас удался Семёнову, голкипер отразил выпад Клепикова, ударом слёта Александр Голубев добил под перекладину – 2:0. Под занавес матча Алексей Жуков после длинного паса Егора Демьянова в гордом одиночестве убежал к воротам и забил гол – 3:0.

Последними вышли на поле команды 2000 г.р. В этой игре изобилия острых моментов не было, а борьбы хватало. Всё мог решить один забитый мяч. На предпоследней минуте матча защитник «Спутника» Эрик Григорян от левой бровки  пробил штрафной, игрок СШ № 4 головой срезал мяч в верхний угол своих ворот, но бросок голкипера предотвратил автогол. Ничья - 0:0.

11

Декабря

Итоги турнира "Русская зима"
категория: футбол

9-10 декабря 2017 г. в ФОКе «Радуга» прошел турнир «Русская Зима», в котором приняли участие футболисты 2009 г.р.

11

Декабря

Итоги традиционных соревнований "Открытие сезона"
категория: легкая атлетика

5-7 декабря в ЛАМ ЦСКА прошли традиционные соревнования по легкой атлетике "Открытие сезона"