Итоги 10 тура Первенства Москвы по футболу

/ Дата: 13.06.2017

На матчи 10-го тура Первенства Москвы по футболу команды спортивной школы № 112 «Спутник» Зеленограда отправились в московский район Соколиная Гора, где базируются «Крылья Советов» («КС»).

«Спутник»-2003 активно провёл дебют, что привело к быстрому голу. После передачи Мухаммеда Гасанова с левого фланга никем не опекаемый Кирилл Феоктистов забил из пределов вратарской – 0:1. «КС» пытались отыграться, создавали напряжение, но куда ближе к голу был «Спутник». Дважды вратарю удавалось парировать удары Эрика Казаряна, но в первом из этих случаев с отскочившим мячом неловко сыграл полевой игрок «КС». Касание снаряда рукой привело к назначению пенальти, но у Феоктистова не получился удар, голкипер его парировал. Во 2-м тайме «Спутнику» пришлось нелегко, соперник оказал серьезное давление. Было и везение (удар в штангу пустых ворот) и спасения в исполнении вратаря Федора Поликарпова. Группа атаки гостей старалась обеспечивать работой вратаря «КС». Игра была доведена до победы «Спутника» со счетом 1:0.

«Спутник»-2002 не смог взломать оборону соперника. «КС» часто применяли дальние удары, один из них в 1-м тайме стал результативным. Выстрел под перекладину с 23-х метров застал врасплох вратаря Алексея Никифорова. Повторить сценарий предыдущей игры с «Красногвардейцем» «Спутник», при всех принятых мерах, не сумел и уступил – 0:1.

В матче команд 2001 г.р в 1-м тайме игра больше проходила на половине «Спутника». В одном из моментов после удара с 17-ти метров голкипер «Спутника» Даниил Царьков сумел коснуться мяча рукой, но не остановил его движения в нижний угол – 1:0. До перерыва «КС» могли забить гол еще в нескольких моментах. Во 2-м тайме «Спутнику» было необходимо атаковать, но хозяева создавали реальные угрозы в контрвыпадах. В конце матча игрок «КС» забил 2-й гол ударом головой после длинной передачи со штрафного. Но последнее слово осталось за «Спутником». Кирилл Русов ударил издали, вратарь парировал мяч, а затем забрал его в руки после паса назад своего игрока. Арбитр назначил свободный удар. Александр Родионов откатил, Русов бил практически в упор, стоявшие на «ленточке» игроки «КС» приняли мяч на себя, но вынос блокировал Юрий Белышко, от которого мяч отскочил в сетку – 2:1.  Но на 2-й гол у «Спутника» времени уже не было.

На следующий день после этих игр состоялись матчи старшей и младшей «зачётных» команд. В игре футболистов 2004 г.р счёт открыли «КС». После перерыва ударом из-за пределов штрафной Степан Жеховский восстановил равновесие. Ничья - 1:1.

Один забитый мяч решил исход поединка команд 2000 г.р. «КС» открыли счёт со штрафного в 1–м тайме. «Спутник» стремился отыграться, при этом рискуя пострадать от контратак  соперника. Но ни один удар не привёл к голу в ворота «КС». Поражение - 0:1.

В школьном зачёте «Спутник» уступил соперникам со счётом 4:10

Результаты незачетных возрастов.

2005. «Крылья Советов» – «Спутник» – 0:1, 1:0;

2006. «Крылья Советов» – «Спутник» – 5:1, 4:3;

2007. «Крылья Советов» – «Спутник» – 2:3, 2:5.

26

Июня

Наши воспитанники вновь посетили "Кубок Конфедераций"
категория: события, футбол

Футболисты нашей спортивной школы №112 «Спутник» 2002 и 2004 г.р, а также тренеры отделения «Футбол» посетили ещё один матч «Кубка конфедераций 2017».

26

Июня

Итоги 15 тура Первенства Москвы по футболу
категория: футбол

24 и 25 июня зеленоградский «Спутник» в 15 туре Первенства Москвы по футболу принимал СШ «Буревестник».