Итоги 23 тура Первенства Москвы по футболу

/ Дата: 06.10.2016

8-9 октября 2016 г. в рамках 23 тура Первенства Москвы по футболу зеленоградский «Спутник» принимал команду «Красногвардеец».
В матче команд 1999 г.р. футболисты нашей спортивной школы 1 раз потеряли концентрацию за что и были наказаны: соперники смогли забить гол в ворота нашей команды и вырваться вперед. К сожалению, свои моменты спортсмены «Спутника» не смогли воплотить во что-то большее и счет так и остался 0-1 в пользу «Красногвардейца».
Игра команд 2000 г.р. началась также, как и 1999 г.р. - открыли счет спортсмены «Красногвардейца»: на 8 минуте 1 тайма после подачи углового игрок «красных» отправил мяч в перекладину, другой же добил мяч в сетку ворот Кирилла Семенюка. Но позже «Спутник» смог ответить голом и на 28-й минуте счет сравнялся: Андрей Романов пробил штрафной с правого фланга из района угла штрафной, мяч миновал всех игроков и юркнул в дальний угол - 1:1. Второй тайм получился гораздо насыщеннее голевыми моментами, нежели первый. Оба соперника проявили волю к победе. Развязка наступила в самом конце матча: Эрик Григорян издали пробил со штрафного, вратарь не смог зафиксировать мяч, и Никита Тюренков отправил мяч в ворота соперников - 2:1!

Игра команд 2001 г.р. началась с  ощутимым преимуществом «Спутника»  и с множеством голевых моментов, но забить смогли только соперники и только единожды: единственный гол со штрафного удара принес «Красногвардейцу» победу.

Не смогли порадовать своих болельщиков спортсмены команд 2002 г.р. и 2003 г.р.. Ничейным счетом закончился матч первых, и обидным поражением и открывшимся счетом за 3 минуты до окончания игры вторых.

DSC_0226.JPG

Игра команд 2004 г.р. сложилась для наших спортсменов удачно: футболисты "Спутника" смогли забить 2 быстрых гола в начале первого тайма. В дальнейшем спортсмены «Спутника» полностью контролировали ход матча и смогли забить ещё 3 гола. Команда смогла удержать свое преимущество вплоть до финального свистка, итоговый счет 5-0 в пользу зеленоградцев.

С большим счетом смогли одержать победу и спортсмены 2006 г.р. Игра на домашнем поле получилась насыщенной на голы, а счет встречи превзошел все ожидания: игра закончилась уверенной победой наших спортсменов 4-0, отличились Гуляев Михаил, Бугаев Дмитрий, Мельников Владимир-2.

Самые маленькие футболисты 2005 г.р. нашей спортивной школы также, как и их предшественники, смогли одержать победу и завершили игру со счетом 4-2.

категория: футбол

В 5-м туре Первенства Москвы среди спортивных школ футболисты «Спутника» играли домашние матчи против «Чертаново-2».